Dorffest Lausen 2018

Dorffest Lausen 2018

Dorffest Lausen 2018

Lausen feiert: Vom 24. bis 26. August 2018 findet in Lausen ein Dorffest statt. Hinter dem Fest stehen ein 19-köpfiges OK mit Lausnerinnen und Lausnern sowie rund 40 Vereine und Organisationen. Der Festerlös kommt den mitwirkenden Vereinen und Organisationen sowie einem guten Zweck zugute: Mit einem Teil wird ein neuer Kinderspielplatz beim Mühlematt-Schulhaus mitfinanziert.

Kontakt

Das Organisationskomitee

Hinten, von links nach rechts: Irene Zihlmann (Finanzen Stv.), Markus Baumann (Finanzen), Dominique Zihlmann (Sponsoring), Michael Rudin (Sicherheit Stv.), Hans Muster (Events/Unterhaltung), Andreas Neuenschwander (Bau/Infrastruktur), Kuno Zimmermann (Werbung), Remo Hagnauer (Medien), Sonja Furer (Sekretariat Stv.); vorne, von links nach rechts: Fredi Imhof (Personal), Jürg Roth (Präsident), Urs Eggimann (Wirtschaft), Nicole Thüring (Verbindung Schule), Ruedi Schütz (Bau/Infrastruktur Stv.), Samuel Mundschin (Sicherheit), Peter Aerni (Vizepräsident); nicht auf dem Bild: Dieter Gysin (Events/Unterhaltung Stv.), Dario Mulas (Wirtschaft Stv.), Claudia Steinhardt (Sekretariat).

Kontaktieren Sie uns

Name*
E-Mail:*
Nachricht:*

*Erforderlich

Für allgemeine Anfragen kontaktieren Sie bitte immer unsere Hauptadresse: info@lausen2018.ch

Für spezielle Anliegen an eine Person unseres OK's kontaktieren Sie bitte zuerst die gewünschte Person per E-Mail.
Per Telefon bitte nur in dringenden Anliegen, diese Nummern sind primär für Notfälle aufgeführt.
Bild Name Vorname Ressort E-Mail Telefonnummer
Roth Jürg OK Präsident j.roth@bluewin.ch 079 350 26 25
Aerni Peter Vize-Präsident peter.aerni@bluewin.ch 079 817 26 16
Imhof Fredi Personal fredi.imhof.4452@bluewin.ch 079 667 89 69
Thüring Nicole Bindeglied Schule thuering67@gmail.com 079 508 88 92
Zimmermann Kuno Webdesign/Grafik/Werbung kuno.zimmermann@lantis.ch 079 321 26 56
Hagnauer Remo Medien info@lausen2018.ch
Zihlmann Dominique Sponsoring/Inserate zihlmann@transsoft.ch 079 413 99 10
Neuenschwander Andreas Bauchef andreas.neuenschwander@lausen.bl.ch 079 309 63 01
Schütz Ruedi Bauchef Stv. ruedi.schuetz@schuetz-holzbau.ch 079 483 77 76
Eggimann Urs Wirtschaft u.eggimann@tonwerk-lausen.com 079 485 26 29
Mulas Dario Wirtschaft Stv. info@dmhaustechnik.ch 079 322 64 28
Baumann Markus Finanzen markus.baumann@lausen.bl.ch 079 262 45 72
Zihlmann Irene Finanzen Stv. irene@transsoft.ch 078 610 66 78
Muster Hans Events/Unterhaltung familiemuster@gmx.ch 078 602 17 68
Gysin Dieter Events/Unterhaltung Stv. balu71@bluewin.ch 079 415 85 37
Mundschin Samuel Sicherheit samuel.mundschin@bl.ch 079 364 61 31
Rudin Michael Sicherheit Stv. msrudin@bluewin.ch 079 847 38 15
Steinhardt Claudia Sekretariat claudia.steinhardt@bl.ch 079 643 33 63
Furer Sonja Sekretariat Stv. furi@eblcom.ch 076 531 12 37

Hauptsponsoren